El artículo 38 de Reglamento de Organización, Funcionamiento y Régimen Jurídico de las Entidades Locales (R.D.2568/1986, de 28 de Noviembre), establece que dentro de los treinta días siguientes al de la sesión constitutiva del Ayuntamiento, el Alcalde convocará la sesión o sesiones extraordinarias del Pleno de la Corporación que sean precisas, a fin de resolver, entre otros, sobre el nombramiento de Representantes de la Corporación en Órganos Colegiados que sean de la competencia del Pleno.

Visto lo anterior, propongo al Pleno que adopte acuerdo en los siguientes términos:

Nombrar Representantes de la Corporación, titulares y suplentes, en los Órganos Colegiados que se señalan, a los miembros de la Corporación que en cada caso se indican:

 

 

 

A la Sra. Concejala Dª Rosario Benjumea Pulido como representante de esta Corporación Local en el Consejo Escolar del Colegio Público San José.

A laSra. Concejala Dª Eva María Moreno Portillo como representante de esta Corporación Local en el Consejo Escolar del Colegio Público San José.

 

 

 

 

 

 

 

 

A la Sra. Concejala Dª Isabel Lebrón Olmo como representante de esta Corporación Local en el Consejo Escolar del Colegio Público Santa Ana.

 

 

 

 

 

 

 

A la Sr. Concejal D. Miguel Ángel Rivero Gómez como representante de esta Corporación Local en el Consejo Escolar del Colegio Público “Inspectora Isabel Álvarez”

 

 

 

 

 

 

 

 

Al Sra. Concejala Dª Rosario Benjumea Pulido como representante de esta Corporación Local en el Consejo Escolar de Instituto de Educación Secundaria Federico García Lorca.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Al Sr. Concejal D. Miguel Ángel Martin Bohórquez como representante de esta Corporación Local en el Consejo Escolar del Instituto de Bachillerato “Castillo de Luna”.

 

 

 

 

 

 

 

Al Sra. Concejala Dª Rosario Benjumea como representante de esta Corporación Local en el Consejo Escolar del Centro de Educación Permanente de Adultos de este municipio.

 

 

 

 

 

 

 

 

A la Sra. Concejala Dª Dolores Crespillo Suárez como representante de esta Corporación Local en el Consejo Escolar de la Escuela Infantil Ntra. Sra. de Gracia de esta localidad.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A Sr. Alcalde - Presidente D. Antonio Martín Melero como representante de esta Corporación Local en el consorcio Vía Verde, y a laSra. Dolores Crespillo como su sustituta.

 

 

 

 

 

 

 

 

AlSr. Alcalde - Presidente D. Antonio Martín Melero como representante de esta Corporación Local en el Consorcio de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas “Plan Écija”, y a la Sra. Concejala Dª Dolores Crespillo Suárez como sustituta.

 

 

 

 

 

 

 

AlSr. Concejal D. Miguel Ángel Martín Bohórquez como representante de esta Corporación Local en la Asociación Serranía Suroeste Sevillana, y a laSra. Concejala Dª Dolores Crespillo Suárez como su sustituta.

 

 

 

 

 

 

AlSra. Delegada Dª. Isabel Lebrón Olmo como representante de esta Corporación Local en la Sociedad Campiña 2000, y al Sr. Alcalde D. Antonio Martín como su sustituto. 

 

 

 

 

 

 

 

 

AlSr. Alcalde - Presidente D. Antonio Martín Melero como representante de esta Corporación Local en la Sociedad Campiña Siglo XXI Suroeste Sevillana, y al Sra. Concejala Dª. Rosario Benjumea Pulido como su sustituto.